
8 440 ₴
Карбоновая аккумуляторная батарея Luxeon LX12-75C - это батарея в состав свинцовых пластин которой входит в определенных пропорциях углерод. Благодаря чему сульфатация пластин наступает значительно позже по сравнению с обычными свинцово-кислотными AGM или GEL аккумуляторами.
Количество глубоких циклов 2000. После 1600 цикла АКБ несколько начинает терять емкость.
Преимуществом данной технологии также скорость заряда АКБ, а именно, карбоновую батарею Luxeon LX12-75C можно заряжать током равным 30% емкости батареи. При этом АКБ чрезмерно не нагревается. Магазин electro100.com.ua рекомендует использовать эту модель для накопления энергии от солнечных электростанций, в серверных комнатах, в паре с источниками бесперебойного питания.
Применения
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Luxeon |
| Страна производитель | Китай |
| Емкость аккумулятора | 75 А·ч |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Напряжение | 12 В |
| Наработка | 2000 циклов заряда |
| Ток заряда | 22.5 А |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 24 кг |
| Высота | 225 мм |
| Длина | 172 мм |
| Ширина | 330 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип аккумулятора | AGM-Carbon |