
23 124 ₴
Котел настенный, конденсационный, газовый, двухконтурный. Предназначен для работы в системах отопления и горячего водоснабжения. Идеальное использование для систем отопления с тёплыми полами. Гидравлическая группа из латуни, два раздельных теплообменника, турбинный датчик протока — всё это обеспечивает большой комфорт потребителю и обеспечивают надёжную эксплуатацию. Котёл полностью укомплектован компонентами лидирующих европейских производителей.
• Котлы ОРТIMUS двухконтурные — обеспечивают потребителя горячей водой и отоплением. Линейка модификаций с мощностью 12 и 24 кВт под различные площади помещений.
• Высокий КПД — 92.9%
• Современный дизайн, эстетичный внешний вид
• Модуляция режимов работы горелки с электронным зажиганием и контролем ионизации пламени
• Возможность работы на природном и сжиженном газе
• С двумя теплообменниками — отдельный из нержавеющей стали для ГВС
• Основной теплообменник из меди с антикоррозионным покрытием
• Долговечный 3-скоростной бесшумный насос с низким электропотреблением
• Компактные размеры
• Класс электрической защиты 1РХ5Р
• Функция самодиагностики
• Низкий расход газа
• Возможность подключения комнатного термостата и наружного датчика температуры
• Возможность работы на систему теплого пола
• Встроенный автоматический байпас для защиты насоса
• Система защиты от замерзания
• Система защиты от блокировки насоса и трёхходового клапана
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hi-Therm |
| Страна производитель | Турция |
| Коэффициент полезного действия | 92.9 % |
| Максимальная температура дымовых газов | 110 град. |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 730 мм |
| Глубина | 340 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX5D |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 110 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 55 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 10 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.5 бар |
| Минимальный проток ГВС | 2.3 литр/мин |
| Производительность горячей воды | 10.2 л/мин |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 35 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Объем расширительного бака | 7 л |