
18 049 ₴
Настенный компактный газовый котел с приготовлением горячей воды. THEMACLASSIC модель, которой присуще усовершествование. Версии с открытой и закрытой камерой сгорания мощьностью 25 и 30 кВт.
Один из самых популярных в Европе, двухконтурный котел Themaclassic с электророзжигом предназначен для автономного теплоснабжения, т.е. для обеспечения потребностей в горячей воде и отоплении помещений, оборудованных системами водяного отопления и водоснабжения. Ассортимент включает модели с открытой и закрытой камерой сгорания, мощностью 24 и 30 кВт.
Котел Themaclassic, как с открытой, так и с герметичной камерами сгорания, дает горячей воды 11,3 и 14,2 литров в минуту соответственно, при Dt=30 0С, и отапливает условной площади примерно до 230 и до 290 м2.
Газовая автоматика котла имеет высокую чувствительность и позволяет устойчиво работать при низком давлении газа. Котел имеет возможность работать на природном и сжиженном газе. Для перевода котла на работу на сжиженном газе необходимо заменить форсунки и газовый клапан.
Устройство котла и его автоматика делают работу экономной, надежной и безопасной.
Защиты котла:
В случае прекращения подачи электроэнергии котел выключится, а при возобновлении подачи электроэнергии включится в работу, сохранив все предварительные настройки. В котле имеется возможность регулировки мощности системы отопления, в зависимости от потребностей без изменения максимальной мощности для системы горячего водоснабжения.
Имеется возможность подключения к котлу:
обоих датчиков одновременно и тогда работа котла осуществляется с эквитермическим регулированием и корректировкой комнатным термостатом;
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Saunier Duval |
| Страна производитель | Франция |
| Вес | 31 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Коэффициент полезного действия | 91.8 % |
| Мощность номинальная | 24.6 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип топки | Открытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 742 мм |
| Глубина | 311 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 87 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Объем расширительного бака | 5 л |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальный расход газа, м3/час | 2.77 |
| Площадь отапливаемого помещения, м2 | до 230 |