
19 500 ₴
Твердотопливный котел Визит Ekonom 12 предназначен для сжигания традиционного топлива с использованием естественной тяги и возможностью установки электронного блока управления. Топливом котла может служить каменный уголь, дрова, брикеты, разного типа древесные отходы. Ручная загрузка топлива. Мощность 12 кВт. Площадь обогрева 110 м². Количество загрузок топлива в сутки 4.
Котел Ekonom 12 может одинаково эксплуатироваться в открытых и закрытых системах циркуляции теплоносителя. Внутреннее давление системы в пределах 1,5 Бар. Есть возможность доукомплектования системы блоком управления с вентилятором, или механизмом терморегулирования в ручном режиме. Котел изготовлен из специализированной котловой стали Р265 GH и имеет толщину стенок 5 мм.
Специально для такого типа котла был установлен двойной теплообменник горизонтального типа, что существенно повышает эффективность системы отопления. Котел Ekonom 12 можно эксплуатировать в паре с газовым котлом, как основным так и вспомогательным по типу резервного.
ПРЕИМУЩЕСТВА
· Чугунные колосники.
· Невысокая стоимость.
· Большой объем камеры сгорания.
· Возможность эксплуатации без электричества.
· Хорошая теплоизоляция от внешнего окружения.
· Широкий люк очистки, удобно очищать котел от сажи.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
|
Мощность |
12 кВт |
|
Отопительная площадь |
100 ... 110 м² |
|
Площадь теплообменника |
1.0 м² |
|
Объем воды в котле |
60 л |
|
Количество загрузок топлива |
4 раз/сутки |
|
КПД |
77 % |
|
Размер камеры сгорания В/Д/Ш |
440х450х294 мм |
|
Размер загрузочных дверей В/Ш |
200х290 мм |
|
Максимальное рабочее давление |
1.5 бар |
|
Диаметр подключения |
Dn 1-1/2″ |
|
Рекомендованная температура воды |
55-90 °C |
|
Минимальная высота дымохода |
6 м |
|
Диаметр дымохода |
140 мм |
|
Высота к центру дымохода |
910 мм |
|
Высота к центру обратки |
260 мм |
|
Габариты В/Д/Ш |
1135х570х450 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vizit |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 175 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 77 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 58 л |
| Площадь обогрева | 110 кв.м |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Высота | 1135 мм |
| Глубина | 570 мм |
| Диаметр дымохода | 140 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 450 мм |