
26 000 ₴
Твердотопливный котел Визит Ekonom 23 предназначен для сжигания традиционного топлива с использованием естественной тяги и возможностью установки электронного блока управления. Топливом котла может служить каменный уголь, дрова, брикеты, разного типа древесные отходы. Ручная загрузка топлива. Мощность 23 кВт. Площадь обогрева 220 м². Количество загрузок топлива в сутки 4.
Котел Ekonom 23 может одинаково эксплуатироваться в открытых и закрытых системах циркуляции теплоносителя. Внутреннее давление системы в пределах 1,5 Бар. Есть возможность доукомплектования системы блоком управления с вентилятором, или механизмом терморегулирования в ручном режиме. Котел изготовлен из специализированной котловой стали Р265 GH и имеет толщину стенок 5 мм.
Специально для такого типа котла был установлен двойной теплообменник горизонтального типа, что существенно повышает эффективность системы отопления. Котел Ekonom 23 можно эксплуатировать в паре с газовым котлом, как основным так и вспомогательным по типу резервного.
ПРЕИМУЩЕСТВА
· Чугунные колосники.
· Невысокая стоимость.
· Большой объем камеры сгорания.
· Возможность эксплуатации без электричества.
· Хорошая теплоизоляция от внешнего окружения.
· Широкий люк очистки, удобно очищать котел от сажи.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
|
Мощность |
23 кВт |
|
Отопительная площадь |
210 ... 220 м² |
|
Площадь теплообменника |
2.1 м² |
|
Объем воды в котле |
89 л |
|
Количество загрузок топлива |
4 раз/сутки |
|
КПД |
77 % |
|
Размер камеры сгорания В/Д/Ш |
500х450х350 мм |
|
Размер загрузочных дверей В/Ш |
210х380 мм |
|
Максимальное рабочее давление |
1.5 бар |
|
Диаметр подключения |
Dn 2″ |
|
Рекомендованная температура воды |
55-90 °C |
|
Минимальная высота дымохода |
7 м |
|
Диаметр дымохода |
160 мм |
|
Высота к центру дымохода |
1050 мм |
|
Высота к центру обратки |
298 мм |
|
Габариты В/Д/Ш |
1270х570х550 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vizit |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 235 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 77 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 23 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 89 л |
| Площадь обогрева | 220 кв.м |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Высота | 1270 мм |
| Глубина | 550 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 570 мм |