
30 000 ₴
Твердотопливный котел Визит Ekonom 29 предназначен для сжигания традиционного топлива с использованием естественной тяги и возможностью установки электронного блока управления. Топливом котла может служить каменный уголь, дрова, брикеты, разного типа древесные отходы. Ручная загрузка топлива. Мощность 23 кВт. Площадь обогрева 220 м². Количество загрузок топлива в сутки 4.
Котел Ekonom 29 может одинаково эксплуатироваться в открытых и закрытых системах циркуляции теплоносителя. Внутреннее давление системы в пределах 1,5 Бар. Есть возможность доукомплектования системы блоком управления с вентилятором, или механизмом терморегулирования в ручном режиме. Котел изготовлен из специализированной котловой стали Р265 GH и имеет толщину стенок 5 мм.
Специально для такого типа котла был установлен двойной теплообменник горизонтального типа, что существенно повышает эффективность системы отопления. Котел Ekonom 23 можно эксплуатировать в паре с газовым котлом, как основным так и вспомогательным по типу резервного.
ПРЕИМУЩЕСТВА
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vizit |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 260 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 77 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 28 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 95 л |
| Площадь обогрева | 280 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Высота | 1360 мм |
| Глубина | 570 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 550 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 град. |