
72 676 ₴
Энергоэффективный современный циркуляционный насос со встроенным преобразователем частоты вращения электродвигателя. Предназначен для циркуляции воды и жидкостей, которые содержат гликоль в системах отопления, охлаждения и кондиционирования. Разработаны для создания циркуляции жидкостей в системах с переменным расходом, где желательно задать оптимальную рабочую точку насоса с целью снижения энергозатрат.
Оборудован четырехполюсным синхронным электродвигателем с постоянными магнитами. Этот тип электродвигателя характеризуется повышенным КПД по сравнению с традиционно используемыми асинхронными электродвигателями с короткозамкнутым ротором. Скорость вращения электродвигателя регулируется встроенным частотным преобразователем.
Имеет конструкцию типа "мокрый ротор", то есть насос и электродвигатель составляют единый блок без торцевого уплотнения. В качестве смазки для подшипников используется перекачиваемая жидкость.
Корпус насоса изготовлен из чугуна с электростатической окраской для лучшей коррозионной стойкости. Фланцевые подключения по стандарту EN 1092-2.
Функция переменной работы сдвоенного насоса позволяет управлять сдвоенными насосами без использования внешнего контроллера. Сдвоенный насос работает в переменном режиме, то есть единовременно работает только одна головная часть. Головные части связываются посредством радиосвязи и меняются друг с другом каждые 24 часа или в случае аварии одной из головных частей.
Одинарные насосы MAGNA1 поддерживают соединение с Grundfos GO Remote посредством связи в инфракрасном диапазоне (IR).
Сдвоенные насосы MAGNA1 D поддерживают соединение с Grundfos GO Remote как посредством связи в инфракрасном диапазоне (IR), так и посредством радиосвязи.
Grundfos GO Remote предоставляет следующие возможности:
Внешние входы и выходы:
Имеет возможность интеграции с SCADA-системами с помощью CIM/CIU модулей.
Особенности и преимущества циркуляционных насосов GRUNDFOS MAGNA1
Режимы управления циркуляционных насосов GRUNDFOS MAGNA1
Технические характеристики
Тип насоса: циркуляционный
Тип ротора: "мокрый"
Вид насоса: поверхностный
Установка насоса: горизонтальная
Соединительные патрубки: DN40
Монтажная длина: 250 мм
Корпус насоса: чугун
Рабочее колесо: композит (стеклонаполненный полиэфирсульфон PES 30%GF)
Максимальный напор: 12 м
Пропускная способность: 23.9 м³/час
Минимальная потребляемая мощность: 15 Вт
Максимальная потребляемая мощность: 463 Вт
Максимальное потребление тока: 0.18 - 2.05 А
Максимальное рабочее давление: 10 баров
Напряжение сети: 1 х 230 В
Частота сети: 50 Гц
Качество воды: чистая
Допустимая температура перекачиваемой жидкости: от - 10°C до 110°C
Допустимая температура окружающей среды: от 0°C до 40°C
Степень защиты (IEC 34-5): X4D
Класс изоляции (IEC 85): F
Класс электропотребления (EEI): 0.20
Масса нетто: 16.3 кг
Масса брутто: 17.6 кг
Страна-производитель: Германия
Гарантия: 2 года
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Grundfos |
| Страна производитель | Германия |
| Вес | 16.3 кг |
| Вид насоса | Циркуляционный |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Максимальный напор | 12 м |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 10 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 463 Вт |
| Состояние | Новое |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Частота | 50 Гц |
| Конструктивные особенности | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Установка насоса | Горизонтальная/вертикальная |
| Пользовательские характеристики | |
| Пропускная способность | 23.9 |