





11 669 ₴
Аккумуляторы серии OPTI изготовлены по технологии AGM (Absorbent Glass Mat) VRLA и в основном предназначены, среди прочего, для использования в системах аварийного питания (ИБП, системы автоматизации), солнечных установках и преобразователях напряжения.
Аккумуляторы AGM VRLA характеризуются внутренней структурой на основе сепараторов из стекловолокна, в которых сосредоточен электролит. Сепараторы размещены между свинцовыми пластинами внутри накопителя энергии в аккумуляторе.
Дополнительной особенностью данного типа аккумуляторов является автоматическая система герметизации (клапаны давления - Valve Regulated). Клапаны открываются при обнаружении избыточного давления внутри гидроаккумулятора, безопасно выпуская образующийся газ из корпуса, предотвращая повреждение. Чаще всего такая ситуация возникает при перезарядке аккумулятора.
Корпус батареи изготовлен из материала ABS, а элементы изготовлены из меди.
Применение
| Длина | 350 мм |
| Производственный код | ОП-75-12 |
| Загрузка буфера | 13,5 – 13,8 В (-18 мВ/Кл) |
| Циклическая зарядка | 14,5 – 15,0 В (-30 мВ/Кл) |
| Максимальный зарядный ток | 45 А |
| Напряжение | 12В |
| Емкость (-15°С) | 65% |
| Емкость (0°С) | 85% |
| Емкость (25°С) | 100% |
| Емкость (40°С) | 102% |
| Емкость батареи | 75 Ач |
| Внутреннее сопротивление (25°С) | 19 мОм при полной зарядке |
| Собственный разряд | 2-3% в месяц при 25°С |
| Ширина | 165 мм |
| Вес | 20 кг (+/- 4%) |
| Общая высота | 175 мм |
| Срок службы | 8 - 10 лет |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | OPTI |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Емкость аккумулятора | 75 А·ч |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Напряжение | 12 В |
| Наработка | 650 циклов заряда |
| Состояние | Новое |
| Ток заряда | 45 А |
| Цвет корпуса | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 20 кг |
| Высота | 175 мм |
| Длина | 350 мм |
| Ширина | 165 мм |