




8 840 ₴
ИБП ВОЛЬТ MAX 300 является основным компонентом формирования полноценного комплекса резервного электропитания. В комплекте предоставляется внешняя аккумуляторная батарея на 12 вольт, питание от которой осуществляется в случае неожиданного отключения главного источника подачи энергии. Для достижения требуемой продолжительности функционирования системы в автономном режиме емкость батареи следует подбирать в индивидуальном порядке. Высокая эффективность роботы достигается посредством внедрения системы микропроцессорного управления (коэффициент полезного действия более 97%). ИБП MAX 300 отличается компактными размерами. Предусматривается возможность монтажа на вертикальную поверхность.
ВОЛЬТ MAX 300 - это электронное устройство, которое обладает сразу четырьмя функциями: стабилизатор напряжения, приспособление защиты оборудования, сетевой фильтр помех, источник бесперебойного питания для работы от внешних аккумуляторных батарей различной емкости. Источник бесперебойного питания позволяет решить большинство проблем с кратковременными перебоями подачи электроэнергии и плохим качеством энергоснабжения. К ИБП можно подключать самых разных потребителей, включая широкую номенклатуру бытовой техники. При отключении городского электроснабжения источник бесперебойного питания автоматом переходит в режим работы от собственных аккумуляторных батарей, и продолжает выдавать на выходе 220В до полного разряда батарей (в допустимых пределах). В случае возобновления подачи электроэнергии, ИБП также автоматически переключится на питание от сети и будет заряжать аккумуляторные батареи.
Как уже отмечалось, в устройстве реализовано микропроцессорное управление, основанное на инновационных технологиях создания программного обеспечения для соответствующих аппаратных средств. Это существенно улучшает параметры изделия, не считая выигрыша в габаритных размерах прибора. Светодиодный экран указывает основные характеристики работы MAX 300 и состояние батарей. Звуковые сигналы оповещают о переключении ИБП на аккумуляторные батареи, либо указывают на их небольшой заряд, или сигнализируют о повышении (понижении) напряжения в сети.
Важно отметить, что выбор качественных необслуживаемых свинцово-кислотных аккумуляторных батарей гарантирует длительный период эксплуатации и высокий показатель циклов заряда/разряда аккумуляторов.
ИБП MAX 300 надежно фильтрует входное напряжение, защищая нагрузку от повреждений. Преимуществом режима работы от аккумуляторных батарей является выходное напряжение в виде чистой синусоиды. Благодаря этому, данный ИБП может использоваться для питания чувствительной электроники котлов отопления, дорогостоящей офисной и бытовой техники.
Технические характеристики:
Основные характеристики:
Основные особенности:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Вольт |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Дополнительный аккумулятор | Нет |
| Индикация | Цифровая |
| Количество входных розеток | 1 шт |
| Количество выходных розеток | 1 шт |
| Материал корпуса | Металл и пластик |
| Состояние | Новое |
| Цвет корпуса | Черный |
| Защита | |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Наличие холодного старта | Да |
| Тип корпуса | Негерметичный |
| Тип предохранителя | Плавкий |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 5 кг |
| Высота | 158 мм |
| Длина | 269 мм |
| Ширина | 113 мм |
| Технические характеристики | |
| Время переключения | 5 мс |
| Выходное напряжение | 12 В |
| Максимальная мощность | 300 Вт |
| Максимальное входное напряжение | 275 В |
| Минимальное входное напряжение | 140 В |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Тип ИБП | Линейно-интерактивный (Line-Interactive) |
| Ток заряда | 5 А |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Частота тока | 50 Гц |