

5 518 ₴
Wilo Yonos PARA RS 25/6-RKA M 130 циркуляционный насос
Wilo Yonos PARA - высокоэффективные циркуляционные насосы с электронным управлением, с мокрым ротором без технического обслуживания с резьбовым соединением, устойчивый к токам блокировки синхронный двигатель в соответствии с ECM-технологии и интегрированный электронный блок регулирования мощности для плавного регулирования перепада давления. Возможность использования для всех применений систем кондиционирования. Режим регулирования в соответствии с запросом радиаторов/напольного отопления с возможностью выбора.
Допустимыми к использованию перекачиваемыми средами являются:
При наличии примесей гликоля необходима корректировка рабочих характеристик насоса в соответствии с повышенным уровнем вязкости и в зависимости от процентного соотношения компонентов смеси.
Высокоэффективный циркуляционный насос Wilo Yonos PARA состоит из гидравлической системы, мотора с мокрым ротором на постоянных магнитах и электронного регулирующего модуля со встроенным частотным преобразователем. Регулирующий модуль оснащен либо кнопкой управления либо устройством pрегулирования частоты вращения посредством сигнала PWM. Оба исполнения оснащены светодиодным индикатором для отображения рабочего режима насоса.
Технические характеристики
Материал
Функции
Все функции возможно создать или дезактивировать посредством кнопки управления или внешнего сигнала PWM.
Настройки посредством кнопки управления
Переменный перепад давления (Δp-v)
Выполняется линейное повышение заданного значения перепада давления H в пределах допустимого диапазона производительности между ½H и H. Создаваемый насосом перепад давления устанавливается на соответствующее заданное значение перепада давления. Данный способ регулирования в особенности рекомендуется для систем отопления с нагрева- тельными элементами, т. к. при этом уменьшается уровень шума от потока жидкости в термостатических вентилях.
Постоянный перепад давления (Δp-c)
Выполняется постоянное поддержание установленного заданного значения перепада давления H до максимальной характеристики в пределах допустимого диапазона производительности. Компанией Wilo рекомендуется использовать данный способ регулирования при отоплении пола с помощью нагревательных контуров или при использовании более старых систем отопления с трубопроводами большого размера, а также во всех областях применения, в которых отсутствуют изменяемые характеристики трубопроводной сети, таких как бойлерные нагнетательные насосы.
Функция автоматического отвода воздуха (исполнение RKA)
При автоматическом отводе воздуха (10 мин.) насос попеременно работает, то с высокой, то с низкой частотой вращения и направляет скопления воздуха от насоса непосредственно к клапану для выпуска воздуха из системы.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Wilo |
| Страна производитель | Германия |
| Вес | 2.2 кг |
| Вид насоса | Для системы отопления |
| Качество воды | Чистая |
| Количество скоростей | 3 |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Максимальный напор | 6.2 м |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -10 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 44 Вт |
| Пропускная способность | 3.3 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Длина | 130 мм |
| Конструктивные особенности | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Материал корпуса | Чугун |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Установка насоса | Горизонтальная/вертикальная |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 0 град. |