


9 910 ₴
COMFORT 15-14 B TDT (93093537) – это высокоэффективный циркуляционный насос, разработанный для рециркуляции горячей воды в жилых домах с отдельной обратной линией. Он совместим со всеми типами водонагревателей: как с накопительными резервуарами, так и без них, а также с солнечными системами и тепловыми насосами, независимо от наличия смесовых или запорных клапанов.
Насос имеет компактный корпус и постоянный магнит со встроенным блоком управления. Сферический ротор с крыльчаткой обеспечивает оптимальную работу благодаря надежной одноподшипниковой системе. Корпус насоса изготовлен из латуни, которая одобрена для использования с питьевой водой, что гарантирует безопасность и надежность. Насос также оснащен встроенным датчиком температуры для точной поддержания температуры воды.
Удобный интерфейс с LED индикацией и кнопками на панели управления обеспечивает простую настройку режимов работы и времени, что позволяет легко управлять насосом и снижать энергопотребление в бытовых условиях.
Режим управления по таймеру позволяет насосу работать по заданным временном интервалам, минимальный из которых составляет 30 минут. При отключении питания таймер останавливается без потери настроек. Время и настроенные настройки сохраняются, и насос возвращается к последнему режиму после восстановления питания. Если отключение длится более 15 минут, время может нуждаться в обновлении.
Режим контроля времени и температуры позволяет насосу работать на основе настроек времени и температуры, причем приоритет предоставляется часовым интервалам. Насос автоматически включается, когда внутренний датчик фиксирует снижение температуры воды ниже заданного уровня. Насос регулирует температуру включения/выключения на основе измеренной максимальной температуры, которая проверяется каждые 12 часов в течение 15 минут для динамической настройки.
Достоинства насоса:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Grundfos |
| Страна производитель | Дания |
| Вес | 1 кг |
| Вид насоса | Циркуляционный |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 95 град. |
| Максимальный напор | 1.4 м |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 2 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 7 Вт |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Состояние | Новое |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 80 мм |
| Длина | 124 мм |
| Ширина | 84 мм |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная/вертикальная |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Материал корпуса | Латунь |